Перейти к публикации
Sachik

Планируют иммигрировать в Таиланд!

Рекомендованные сообщения

Планируют иммигрировать в Таиланд! 

Может кто подскажет или мысль подкинет как это лучше сделать.

Много сомнений и страшновато.Одно дело на отдых слетать.

Буду рада всем советам!

Поделиться сообщением

Не знаю как там с работой, а расходы на жизнь там в принципе не большие получаются. приличненький 2х комнатный дом за 8т.р в месяцможно снять. еда подешевле чем в рашке. а так запросы у всех разные, индивидуально считать надо.

Поделиться сообщением

Приезжайте. Чем больше сдадим - тем лучше. Денег берите из расчета не менее чем на полгода жизни. Чтобы ноги не протянуть первые полгода - 300 тысяч батов. Сколько рублей не знаю, давно не видел. За работу без оформленных документов - тюрьма штраф и депортация. Драть вас будут и в хвост и в гриву, кидать с зарплатой, кидать с легальным оформлением. Работают в Паттае по 18 часов в сутки без выходных, так как в выходной обязательно найдется что на вас повесить еще. Добро пожаловать в Паттаю. Да, еще вы здесь никому не нужны без английского языка, ну не говоря уже о тайском - недостижимой мечте большинства паттайских гастарбайтеров. Удачи. Серьезно.

Поделиться сообщением

Не у всех, не у всех. У большинства. Есть меньшинство, как правило не на русских работают. Хотите проверить сами? Вперед. Насчет дешевизны - ну не знаю что такое дешево, но в реальности чтобы чувствовать себя человеком надо в месяц тыщ 40, если жилье снимать. А зарплату вам вряд ли больше 25-30 предложат. Еще и кинут потом.

Поделиться сообщением

Еще добавлю - само слово ИММИГРАЦИЯ - это переезд в другую страну с юридической сменой гражданства. Таиланд - НЕиммиграционная страна. Те, кто здесь имеют вид на жительство и гражданство, получили их ВОПРЕКИ всему. Учились, работали, создали семьи с гражданами Таиланда, родили детей, выучили язык...

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что в тае все сложно... но ведь живут люди!! в россии ни чуть не лучше. лучше попробовать и провести там несколько месяцев в поиске работы, чем просидеть в раше мечтая и бездействуя!! а вдруг всё получится и можно будет спокойно жить и работать там, а не выживать в россии!!!

Поделиться сообщением

Я живу в Бангкоке. Говорю на трех языках включая тайский. Лично я - не против, чтобы в Паттаю ехали русские, главное - чтобы из нее не выбирались никуда. В Таиланде вы будете точно также выживать, с той лишь разницей, что работать надо будет как я уже написал, за нарушение визового режима, трудового законодательства - тюрьма и депортация. То есть если в России вы просто лапу без работы сосете, то здесь на вас будет давить необходимость снимать жилье, решать вопрос с визами. Живут конечно, как уже написал - плохо живут, за людей никто не считает, кидают с зарплатами, с оформлением, сезон кончился а вы выжаты как лимон - пинком под зад, осенью новых наберут. Да и работа - гид еще раз гид, продавец латекса. При диком везении - продавец квартир, но этот сезон например провальный. Конкуренция дикая. А вообще мне похрен - я предупредил, а вам уже решать. Без денег только не приезжайте, имейте хотя бы на обратный билет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...